>   >   >   >   >  2015年 大会結果

吉村裕

よしむらゆたか

国際空手道連盟 極真会館 浜井派 極真カラテ吉村道場

[ 金沢市 ]

職種

2015年 大会結果

第6回北信越学生空手道選手権大会

イメージ

第6回北信越学生空手道選手権大会

2015年4月5日  富山県総合体育センター  極真連合会 極真会館小井道場主催


《優勝》  鈴木 開 鳴和道場 幼年男女混合の部 

        利根川 世道  高岡道場 小学2年男子の部    

        立浪 佳歩  高岡道場 小学2年女子の部 

        渡辺 龍輝 鳴和道場 小学3年男子の部

   

《準優勝》  能澤 誠美 小松道場 小学3年女子の部

        早川 和輝 高岡道場 小学6年男子の部  

         

《第3位》  福井 悠太 志賀道場 小学4年男子の部 

        安斉 俊人 鳴和道場 小学6年男子の部  

この記事のURL

全日本最強決定戦2015(JKJO全日本ジュニア選抜指定大会)

イメージ

全日本最強決定戦2015(JKJO全日本ジュニア選抜指定大会)

2015年4月5日(日) 全日本新武道連盟 桜塾主催 京都府立体育館


《優勝》   松本 梨瑚 富来道場 選抜クラス小学5年女子35kg未満の部

この記事のURL

第9回 都CLASSIC空手道選手権京都大会2015

イメージ

第9回 都CLASSIC空手道選手権京都大会2015

2015年3月22日(日) 京都市武道センター 極真連合会京都支部主催


《準優勝》   川端 優作 サンライフななお道場 小学3年の部

《第3位》   清水 蓮   サンライフななお道場 中学1年軽量の部

この記事のURL

第12回 大和魂ジュニアオープントーナメント

イメージ

第12回 大和魂ジュニアオープントーナメント

2015年3月15日(日) 奈良市第2中央体育館  大和会館主催


《優勝》 渡辺龍輝 鳴和道場 小学2年男子の部

     渡辺小春 鳴和道場 小学3・4年女子の部

この記事のURL

極真杯全国型選手権&琵琶湖杯ウエイト制

イメージ

第25回琵琶湖杯ウエイト制空手道選手権大会

2015年3月8日  サンビレッジ近江八幡 極真会館滋賀河西道場主催


《優勝》   萬年 唯(志賀) 幼年の部

        萬年 信行(志賀) 小学2年重量級の部

        松本 梨瑚(富来) 小学3・4年女子の部

        鈴木 慶(鳴和) 小学4年重量級の部

        清水 蓮(サンライフななお) 中学生軽量級の部


《第3位》   安本 翔太(小松) 小学6年重量級の部

         

第7回極真杯全国型選手権大会


《準優勝》  鈴木 洸(鳴和) 小学6年生の部

この記事のURL

吉村道場交流練習試合結果

イメージ

幼年(年少・年中)

優勝 飛田 妃吹(中島) 準優勝 堀田 美佑(鳴和) 第3位 金石 倫昊(金沢中央) 坂田 竜輝(砺波) 


幼年(年中・年長)

優勝 鈴木 開(鳴和) 準優勝 松田 桐弥(鳴和) 第3位 坂口 希(小松) 吉田 暖海(鳴和)        


幼年(年長)

優勝 ビートン オースティン ジェームズ大史(中島) 準優勝 飛田 琥珀(中島) 第3位 飯山 禮充(政浦)  萬年 唯(志賀) 


小1男子初級

優勝 伊藤 大誠(ななお) 準優勝 島田 叶登(澤崎) 


小1女子初級

優勝 八木 渚(中島) 準優勝 下中 千寛(金沢中央) 


小1女子上級

優勝 立浪 佳歩(高岡) 準優勝 坂田 小乃羽(砺波) 第3位 岡田 愛麗(鳴和) 第3位 小島 いちる(金沢中央) 


小2男子初級

優勝 ビートン ダニエル恵史(中島) 準優勝 山口 晄河(政浦) 第3位 山口 竜河(政浦) 堀内 正太(金沢中央) 


小2男子上級

優勝 萬年 信行(志賀) 準優勝 米田 圭吾(小松) 第3位 野竹 生太郎(政浦) 池端 汐歩(富来)


小2女子

優勝 硲 徠実(政浦) 準優勝 能澤 誠美(小松) 第3位 喜多 晃子(小松) 枝川 志乃(ななお)


小3初級

優勝 棚田 吉郎(澤崎) 準優勝 荒田 悠良(砺波) 第3位 山本 一慶(富来) 松本 康生(砺波)


小3中級

優勝 樫原 葵(澤崎) 準優勝 木村 柑菜(高岡) 第3位 前田 舜介(砺波) 下中 裕太朗(金沢中央)


小3男子上級

優勝 野竹 勇生(政浦) 準優勝 山本 愛翔(政浦) 第3位 政浦 魁心(政浦) 飯山 瞬矢(政浦)


小3女子上級

優勝 水上 莉愛(中島) 準優勝 三澤 小雪(澤崎)



小4男子初級

優勝 宮﨑 遼人(金沢中央) 準優勝 牧野 侑雅(砺波)


小4男子上級

優勝 内田 静弥(鳴和) 準優勝 松本 梨瑚(富来) 第3位 鈴木 慶(鳴和) 毛内 大翔(小松)


小4女子上級

優勝 利根川 十仁(高岡) 準優勝 山瀬 茉緒(中島)


小5男子初級

優勝 森 優(金沢中央) 準優勝 奥村 爽史(鳴和)


小5男子上級

優勝 伊藤 総士(ななお) 準優勝 受川 七海(政浦) 第3位 瀬戸 聡太(鳴和)  早川 和輝(高岡)


小5女子初級

優勝 棚田 ひろな(澤崎)


小5女子上級

優勝 野口 真央(鳴和)


小6男子初級

優勝 中村 勇策(鳴和) 準優勝 倉田 智信(田賀)


小6女子上級

優勝 山形 智香(竹田) 準優勝 前田 琉衣(志賀)


小6男子上級

優勝 鈴木 洸(鳴和) 準優勝 早川 悠太(高岡) 第3位 池下 颯(鳴和) 菊田 凌凱(高岡)


中学生男子

優勝 若狭 竜雅(政浦) 準優勝 大門 祐也(志賀)


中学生女子

優勝 山本 愛来(政浦) 準優勝 高岡 彩乃(澤崎)


一般初級Ⅰ

優勝 堀 勇(砺波)


一般初級Ⅱ

優勝 千場 悟(政浦) 準優勝 古窪 翼(小松)


壮年

優勝 川端 博和(ななお) 準優勝 古窪 高志(小松) 第3位 石黒 景睦(森田) 酒井 章(鳴和)



ベストファイト賞

Aコート 小島 いちる(金沢中央)VS水上 愛粋(中島)

Bコート 山本 愛来(政浦)VS小林 千鶴(澤崎)

Cコート 下中 裕太朗(金沢中央)VS前田 舜介(砺波)



敢闘賞

Aコート 魚江 蘭(鳴和)

Bコート 山本 愛来(澤崎)

Cコート 小林 唯吹(中島)

この記事のURL

第5回 截空道全日本空手道選手権大会

イメージ

第5回 截空道全日本空手道選手権大会

2015年2月22日  京都府  国際格闘武道教会 截空道主催


《準優勝》  松本 梨瑚 (富来) 小学4・5・6年女子全日本トーナメント

《準優勝》  清水 連 (サンライフななお) 中学1年男子全日本トーナメント

《第3位》  安斉 俊人 (鳴和) 小学5年男子全日本トーナメント

この記事のURL

第7回 全中部空手道選手権大会

イメージ

第7回 全中部空手道選手権大会

2015年1月25日(日)  浜井派静岡愛知県本部主催 浜北総合体育館 


《優勝》  松本 梨瑚 (富来) 小学3.4年女子上級の部

この記事のURL
最近投稿されたコラムを読む
セミナー・イベント
2015年 大会結果
イメージ

第6回北信越学生空手道選手権大会 2015年4月5日  富山県総合体育センター  極真連合会 極真会館小井道場主催《優勝》  鈴木 開 鳴和道場 幼年男...

プロへのみんなの声

全ての評価・評判を見る>>

 
このプロの紹介記事
吉村裕 よしむらゆたか

極真空手を通じて真の強さを教えたい(1/3)

道場に足を踏み入れると、大きな掛け声が響き、子どもたちが一生懸命稽古に励んでいます。表情は真剣そのもの。練習用のミットに突きや蹴りが当たった音は、小学生とは思えない鋭さ。気迫あふれた稽古後は、「押忍!こんにちは!」という礼儀正しい挨拶が飛ん...

吉村裕プロに相談してみよう!

北陸放送 マイベストプロ

武道の精神と極真空手の技術、人格形成を融合した指導方針が強み

会社名 : 国際空手道連盟 極真会館 浜井派 極真カラテ吉村道場
住所 : 石川県金沢市新神田1-5-16 [地図]
TEL : 0120-830-249

プロへのお問い合わせ

マイベストプロを見たと言うとスムーズです

0120-830-249

勧誘を目的とした営業行為の上記電話番号によるお問合せはお断りしております。

吉村裕(よしむらゆたか)

国際空手道連盟 極真会館 浜井派 極真カラテ吉村道場

アクセスマップ

このプロにメールで問い合わせる
このプロへのみんなの声

道場生・保護者様の声

利根川 留生 ◆所属道場 高岡道場 ◆年齢・学年 12歳...

利根川 留生
  • 10代/女性 
  • 参考になった数(20

このプロへの声をもっと見る

プロのおすすめコラム
大舞台を終え・・・

上半期の天王山、グランドチャンピオン決定戦が終了しました。 結果は小春3位、龍輝4位と渡辺兄弟が奮闘...

19日(火) ななお道場稽古
イメージ

少年部は審査が近いため、ほとんどの時間を基本稽古に費やしました。技術的には及第点だが、まだまだなに...

14日(木)本部道場午前稽古
イメージ

本日の参加者4名。基本・移動・コンビネーションを中心に審査項目のチェック。杉本・二木・長岡、三名と...

武神KARATE ALL JAPAN inナゴヤドーム大会
イメージ

参加総数2214名、空手史上初のドーム大会。選手が勢ぞろいした開会式は壮観でした。私はCコートの主審を担...

小松道場一般部
イメージ

毎週月・木、19時30分から行っている小松道場一般部、いつも和気あいあいです。鉄板メンバーの桃香・城本・...

コラム一覧を見る

スマホで見る

モバイルQRコード このプロの紹介ページはスマートフォンでもご覧いただけます。 バーコード読み取り機能で、左の二次元バーコードを読み取ってください。

ページの先頭へ